Создание нового Центра компетенций НТИ «Технологии моделирования и разработки материалов с заданными свойствами» в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В рамках нацпроекта «Наука» МГТУ им. Н.Э. Баумана выиграл право на создание нового Центра компетенций Центров компетенций Национальной технологической инициативы на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций по направлению «Технологии моделирования и разработки материалов с заданными свойствами».

В России появятся два новых центра компетенций НТИ – в области фотоники и в области новых материалов. Такой статус получили:

МГТУ им. Н.Э.Баумана (по направлению «Технологии моделирования и разработки материалов с заданными свойствами»). Реализацией проекта Центра НТИ будет заниматься Межотраслевой инжиниринговый центр "Композиты России" МГТУ им. Н.Э. Баумана

Пермский государственный национальный исследовательский университет (по направлению «Фотоника»).

Государственная поддержка новых Центров компетенций НТИ будет запущена в 2021 году. Плановый средний размер их господдержки составит 650 млн руб. в расчете на один центр на срок до 2024 года включительно.

Центры компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) отвечают за развитие кооперации университетского, научного и бизнес-сообщества в рамках нацпроекта «Наука».


Подробнее на сайте МГТУ им. Н.Э. Баумана:

https://bmstu.ru/mstu/news/?newsid=7434