Реализация масштабного проекта обновления МГТУ им. Н.Э. Баумана

Уважаемые Бауманцы!
Продолжаем следить за масштабным проектом обновления МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Предлагаем вашему вниманию видео о ходе строительства, в результате которого Университет получит новые лаборатории, образовательные корпуса и комфортные общежития.



Посмотреть видео можно по ссылке:
https://vk.com/mossobyanin?w=wall265870743_1128726&z=video265870743_456240466%2F6fa26b1cb799...
Для вуза строят современный кампус, исследовательский центр и многофункциональный комплекс «Квантум-парк». В конце августа завершится реставрация Фанагорийских казарм.
Один из самых современных центров образования создают на берегу Яузы для МГТУ имени Н.Э. Баумана. В настоящее время там завершается строительство многофункционального научно-образовательного корпуса для семи кафедр. Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Кроме того, в вузе появится многофункциональный комплекс для студентов, который станет частью ультрасовременного кампуса. Основные работы в двух корпусах планируют закончить в начале 2024 года.
В центральном кластере разместятся федеральный испытательный центр, конгресс-центр и кластеры «Технология защиты природы», «Цифровое материаловедение», «Цифровая трансформация» и «Инновационный хаб». Работы там также завершат в первой половине 2024-го.
Помимо этого, создается исследовательский центр с научными пространствами и лабораториями, который планируют доделать уже в этом году. А в многофункциональном комплексе «Квантум-парк» будут лаборатории с уникальным оборудованием, коворкинг для студентов, учебные аудитории и конференц-зал. На объекте ведутся монолитные работы, специалисты приступают к остеклению фасадов.
«В конце августа закончим реставрацию Фанагорийских казарм. Там разместятся Дворец технологий, в котором заработает управление аспирантуры, ученый совет, приемная комиссия, профессорский клуб, клуб выпускников и другие пространства. Памятнику истории второй половины XVIII века фактически подарим новую жизнь: сохраним и воссоздадим сложнейшие детали интерьеров, фасадов и окружающей территории», — отметил Мэр Москвы.
Химическую лабораторию Императорского Московского технического училища переделывают в многофункциональный библиотечный корпус. Мастера воссоздают крыльцо, дверные блоки, лестницы. На сегодня здание готово на 65 процентов.
«Таким образом, уже скоро территория на набережной Яузы станет современнейшим центром образования, а знаменитая Бауманка будет выпускать еще больше востребованных специалистов», — подчеркнул Сергей Собянин.
Источник: официальный аккаунт Сергея Собянина в соцсети «ВКонтакте»