Поздравляем Президента МГТУ им. Н.Э. Баумана Федорова И.Б.

Поздравляем Президента МГТУ им. Н.Э. Баумана Федорова И.Б. с вручением Международной премии Фонда Андрея Первозванного «Вера и Верность».

13 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялась XXIII церемония вручения Международной премии Фонда Андрея Первозванного «Вера и Верность»
В 2015 году Международной премии Фонда Андрея Первозванного «Вера и Верность» за огромный созидательный вклад в развитие отечественной науки и системы высшего технического образования в России удостоен Федоров Игорь Борисович - Президент МГТУ имени Н.Э. Баумана, академик РАН.

Уважаемый, Игорь Борисович!
От всей души поздравляем Вас с вручением столь высокой награды!
Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и успехов во всех Ваших начинаниях на благо родного университета и России!

Игорь Борисович Федоров
Окончив школу с «золотой» медалью, Игорь Борисович Федоров поступил в МВТУ им. Н.Э. Баумана и, после получения диплома, остался работать на кафедре. Незаурядный талант ученого позволил Федорову снискать признание в научном сообществе за исследования в области радиолокационной техники. Разработки Федорова внедрены во многие серийные и уникальные изделия промышленности.
Игорь Борисович создал свою научную школу в области радиолокационных систем, работающих в условиях воздействия интенсивных помех и сложной геофизической обстановки. Из этой школы на сегодняшний день вышли 5 докторов и более 20 кандидатов технических наук, а при непосредственном участии Федорова подготовлено более 2000 радиоинженеров.
Почти двадцать лет Игорь Борисович работал на посту ректора Московского государственного технического университета имени Баумана, а в 2010 году был избран его президентом.


http://cnsr.ru/press-tsentr/novosti-fonda/laureaty-mezhdunarodnoy-premii-fonda-andreya-pervozvannogo...