Поздравление с праздником - Днем святых жен-мироносиц!

Уважаемые бауманцы!

Публикуем поздравление выпускника и преподавателя кафедры ИБМ5, старшего священника домового храма при Телецентре «Останкино» иерея Димитрия Данилова с праздником - Днем святых жен-мироносиц.

С Престольным праздником!

Домовый храм в честь равноапостольной Марии Магдалины (одной из святых Жен-мироносиц) при Императорском Московском Техническом Училище (ныне МГТУ) был открыт в 1832 году, а 100 лет назад, по решению Советской власти, он был закрыт.

Храм нашего ВУЗа старше Татьянинского храма при МГУ на пять лет! Это часть нашей истории, несправедливо вычеркнутая злой рукой.

Наличие домового храма в ВУЗе – это великое благо для каждого крещеного преподавателя или студента. Это возможность посетить богослужение в праздничный день без ущерба для работы или учебы, это возможность пообщаться со священником вне богослужения, в часы дежурств, в удобное время. Это возможность совершения Таинств и треб в самом ближайшем для себя месте!

Так будем стараться реализовать эти прекрасные возможности в нашем родном Университете!

С уважением, выпускник и преподаватель кафедры ИБМ5, старший священник домового храма при Телецентре «Останкино» иерей Димитрий Данилов.

16.05.2021 г.