О восстановлении домового храма в МГТУ им. Н.Э. Баумана

Уважаемые бауманцы!

Сообщаем вам, что 11 апреля с.г. образована Комиссия по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы, одной из функций которой является открытие домовых храмов в вузах.
Забота о восстановлении домового храма святых Жен-мироносиц и равноапостольной Марии Магдалины нашего вуза возложена комиссией на выпускника МГТУ им. Баумана иерея Димитрия Данилова.
В настоящее время в Москве практически не осталось домовых храмов при вузах, имеющих дореволюционную историю, в которых не были бы возобновлены богослужения.
Отец Димитрий обратился к руководству МГТУ им. Н.Э. Баумана с прошением о возрождении в вузе домового храма святых Жен-мироносиц и равноапостольной Марии Магдалины. Начать большую работу по восстановлению храма предлагается с возобновления богослужений в дни памяти наших выдающихся выпускников, ученых и учителей, у многих из которых живы родственники, радующиеся такой возможности помянуть родных в дорогих им стенах.
Возобновление богослужебной деятельности домового храма будет несомненно способствовать духовному развитию студентов и сотрудников старейшего технического вуза страны.