Интервью Г.А. Ефремова "Российской газете"

Уважаемые бауманцы!
Предлагаем вашему вниманию интервью Герберта Александровича Ефремова "Российской газете".
Г.А. Ефремов - конструктор ракетной и ракетно-космической техники, почетный генеральный директор, почетный генеральный конструктор и советник по науке ВПК "НПО машиностроения", профессор МГТУ имени Баумана.
Он участвовал в создании противокорабельных комплексов "Прогресс", "Малахит", "Вулкан", "Оникс", морской крылатой ракеты "Яхонт", автоматических космических станций "Алмаз" и "Алмаз-1", ракеты-носителя "Стрела", малых космических аппаратов "Кондор-Э" и "Руслан", гиперзвукового боевого блока "Авангард" для межконтинентальной баллистической ракеты.
В День оружейника президент России В.В. Путин по видеосвязи поговорил с ракетостроителем Гербертом Александровичем Ефремовым.
Владимир Владимирович Путин поздравил всех, "кто занимается неоценимой для обороны и безопасности России работой", с праздником, и сообщил, что подписал указ о награждении Г.А. Ефремова орденом Святого апостола Андрея Первозванного с мечами. Награда присуждена за выдающиеся заслуги в развитии ракетно-космической отрасли, укрепление обороноспособности.

По словам Президента, среди всех разработок Г.А. Ефремова система «Авангард» занимает особое место, поскольку является новым видом стратегического оружия.

Г.А. Ефремов в интервью "РГ" рассказал о разработках ракетных систем, которых нет больше ни у кого в мире.
Полный текст интервью и видеовстречу Президента России В.В. Путина с Г.А. Ефремовым можно посмотреть по ссылке:
https://rg.ru/2020/09/20/gerbert-efremov-otvetil-trampu-na-obvinenie-v-krazhe-tehnologij-giperzvuka....

 Комплекс "Авангард"   :

7.jpg 

   8.jpg

   9.jpg          

   10.jpg

   11.jpg         

   12.jpg