Новости / События

Уважаемые бауманцы!
55 лет назад весь мир узнал, что человек впервые преодолел земное притяжение, оказался в космосе и облетел земной шар.

Бауманский университет всегда славился не только своим знаменитым «русским методом обучения», традициями и выдающимися выпускниками, но и той уникальной атмосферой бауманского братства, которая рождается в этих стенах и остается с человеком на протяжении всей его жизни.

Уважаемые бауманцы! Фонд "МСБ" с прискорбием сообщает, что 10 апреля 2017 г. ушёл из жизни один из старейших преподавателей МГТУ им. Н.Э. Баумана Борис Константинович Ковалёв.

Уважаемые бауманцы!
Сообщаем вам, что представители МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке Фонда "МСБ" приняли участие в конференции «Четвертый международный симпозиум по солнечным парусам», которая прошла с 16 по 21 января 2017 года  в г. Киото, Япония.

     25 января 2017 года в музее МГТУ им. Н.Э. Баумана в честь дня святой Татьяны, покровительницы студентов, состоялось торжественное вручение стипендий, учреждённых Клубом Императорского технического училища, лучшим студентам Университета.
24 января 2017 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана открылись XLI Академические чтения по космонавтике, посвящённые памяти академика Сергея Павловича Королёва и других выдающихся отечественных учёных – пионеров освоения космического пространства.
Сегодня - 110 лет со Дня рождения Сергея Павловича Королёва, величайшего конструктора ХХ века.